Генконсул Индии начал работу с медового месяца

Вивек Сингх приехал в столицу Приморья в рамках плановой дипломатической кадровой ротации, сменив на посту генконсула Рупджйоти Брахму Карджи. Визит в администрацию города стал его первым официальным представлением в рамках нового назначения.

12 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4162 (101) от 12 июль 2017

Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов провел протокольную встречу с новым генеральным консулом Республики Индия Вивеком Сингхом, сообщает пресс-служба мэрии.

Вивек Сингх отметил, что Владивосток не просто красивый, но и солнечный город, особенно по сравнению с пасмурной Москвой, где он работал до нынешнего назначения. И еще интересная деталь: во Владивостоке новый генеральный консул Индии провел медовый месяц, так как прибыл в наш город сразу после свадьбы.

Нынешний год, отметили участники встречи, знаменателен двумя важными событиями. Это 70-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Индия, а также 25-летие открытия во Владивостоке генерального консульства Индии. В связи с этим планируется провести в городе ряд интересных мероприятий, одно из которых – День йоги – уже с большим успехом прошло в июне в спорткомплексе «Чемпион».

Помимо этого, жителей и гостей Владивостока ожидает концерт одной из популярных индийских рок-групп, фестиваль «Индийское лето» на набережной Спортивной гавани, визит военных кораблей ВМС Индии. Планируется также участие представительной правительственной делегации Индии в третьем Восточном экономическом форуме.

В ходе встречи Константин Межонов и Вивек Сингх обсудили возможность подписания договора о побратимских отношениях между Владивостоком и крупным портовым городом Индии Вишакхапатнамом, население которого составляет около 2 млн человек.

Автор: Отдел политики «В»