День «М» назначен на субботу

​В праздник молодежи веселья и экстрима хватит всем

21 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4150 (89) от 21 июнь 2017
47110b194dbd53deb249ba6285c40a3c.jpg

24 июня во Владивостоке состоится главный праздник молодежи приморской столицы – «День М».

Организатором мероприятия выступила администрация Владивостока, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отметил начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко, торжества пройдут в формате фестиваля молодежных инициатив. В этом году подготовлено 15 различных площадок. Новый для нашего города велопроект Down Mall будет представлен в торгово-развлекательном центре «Седанка Сити» с 11 до 17 часов. Велосостязания такого формата на Дальнем Востоке пройдут впервые. На территории набережной Спортивной гавани жителям и гостям нашего города будут представлены молодежные проекты культурной, спортивной и научно-развлекательной тематики.

Программа праздника

На площадке выше амфитеатра набережной Спортивной гавани с 12 часов разместят развлекательные зоны для детей:

– «Музей Эйнштейна» – серия мастер-классов и викторин на знание научных фактов, показ экспонатов музея и развлекательная программа;

– «Азот-криошоу» – показательные выступления аниматоров с использованием азота, мастер-классы по изготовлению нитромороженого.

Выше амфитеатра оборудуют площадку, на которой с 10 часов молодые фотографы представят международный выставочный проект «Фотосушка» по обмену фотографиями.

В зоне амфитеатра пройдет:

– с 14 до 16 часов «Битва молодых ученых» – конкурсные выступления спикеров, которые доступным для всех языком презентуют свою исследовательскую деятельность;

– с 17.30 Stand-up – первый во Владивостоке кубок города по комедийному жанру Stand-up.

В районе спорткомплекса «Олимпиец» с 11.30 – соревнования роллеров «Роллер бум».

Ярким акцентом праздника станут соревнования на лодках класса «Дракон», в которых примут участие представители власти, молодежных организаций и объединений, бизнеса Владивостока. В регате принимают участие порядка 50 смешанных команд. Парад – открытие соревнований начнется в 9 часов.

На прогулочной зоне набережной Спортивной гавани в районе музыкального фонтана:

– с 9 часов начнет работать «Фудкорт» и пройдет серия мастер-классов с участием рестораторов, управляющих менеджеров в сфере общественного питания и шеф-поваров;

– с 10 часов будет работать киберспортивная зона для всех жителей Владивостока и гостей краевой столицы. Ярким финалом программы станет «Косплей-дефиле» – его участники облачатся в костюмы персонажей из любимых фильмов, аниме, сериалов и книг.

Возле входа в океанариум:

– с 10 часов будет работать музыкально-танцевальная площадка «Ритмы улиц», на которой пройдут уличные выступления владивостокских танцоров и музыкантов, мастер-классы по жонглированию;

– с 16 часов развернется площадка по экстремальным видам спорта. «Экстрим-спорт» объединит соревнования и показательные выступления по трикингу.

На главной сцене праздника:

– в 16 часов начнется традиционный летний кубок КВН с участием лучших школьных и студенческих команд;

– в 19 часов состоится вручение знака «Молодежный вектор» за значительный вклад в развитие молодежной политики города Владивостока. Знак и денежное поощрение в размере 25 тысяч рублей получат 25 лауреатов.

– завершат вечернюю программу выступления молодежных групп ЛюSEA, Sterkardigan и вечеринка в стиле DJ батл.

 

Автор: Отдел новостей «В»