Дворовые команды готовятся к сражению

Во Владивостоке продолжается прием заявок на участие в V городском турнире по футболу среди дворовых команд. Он пройдет с 21 по 25 августа на одном из пришкольных стадионов. Участие в турнире бесплатное, сообщили в пресс-службе мэрии.

20 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4149 (88) от 20 июнь 2017

Приглашаются футболисты двух возрастных групп: младшей (ребята в возрасте до 15 лет) и старшей (до 18 лет). В составе команды должно быть от 7 до 12 игроков. Заявки принимаются до 14 августа.

Организаторы мероприятия – муниципальное учреждение «Молодежный ресурсный центр» и управление развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока.

– Готовясь к предстоящему турниру по футболу, ребята, проживающие в районе бухты Тихой, объединились в команду «Лотос». Они ежедневно тренируются на пришкольном стадионе школы № 33 и даже завели свою страницу в социальной сети ВКонтакте, – отметили в Молодежном ресурсном центре.

Ребята из «Лотоса» принимают участие в турнире среди непрофессиональных юношеских команд не первый год. В прошлом году они не смогли пробиться в тройку лидеров соревнований, но один из игроков команды Максим Мусихин был признан судьями лучшим бомбардиром младшей группы.

– Этот турнир мы ждали год. Сейчас активно готовимся к играм, настроены на победу, – рассказал капитан футбольной команды «Лотос» Максим Симаков.

В пресс-службе отметили: победители турнира будут награждены кубками и медалями от администрации города, остальные участники – грамотами.

Подробную информацию об условиях участия в турнире можно получить по телефонам: 222-22-94, 8-914-334-36-55, 8-964-431-84-02.

 

Автор: Отдел новостей «В»