Ветераны поделились планами

В администрации Владивостока состоялся очередной пленум городского совета ветеранов. В заседании приняли участие ветераны, руководители общественных организаций, почетные граждане, представители профильных управлений администрации города, а также депутаты думы города, сообщили в пресс-службе мэрии.

20 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4149 (88) от 20 июнь 2017

Собравшиеся обсудили взаимодействие ветеранской организации с органами власти и ряд других вопросов. Так, было отмечено, что ветераны Владивостока примут участие в памятных и праздничных мероприятиях, которые будут проведены в приморской столице в ближайшее время. Одним из таких событий станет памятный митинг в день 76-летия начала Великой Отечественной войны, который пройдет у Вечного огня мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» 22 июня.

Кроме этого, ветераны Великой Отечественной и участники локальных войн и военных конфликтов пройдут в праздничном шествии в честь 157-летия Владивостока, которое будет отмечаться 1 июля.

Обсуждались также вопросы патриотического воспитания молодежи – ветераны регулярно проводят в школах уроки патриотического воспитания, рассказывают о Великой Отечественной войне и ее героях.

– Мы говорили и о взаимодействии ветеранских организаций с органами власти, – заметил Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владивостока. – Хочется отметить, что администрация города уделяет большое внимание ветеранам, что очень ценно. Чего только стоят субсидии и гранты, без которых многие общественные движения не могли бы существовать.

Напомним: совет ветеранов и общественные объединения уже в течение нескольких последних лет получают финансовую поддержку от администрации Владивостока. Так, с 2012 года им выделяются субсидии на возмещение затрат по коммунальным платежам и другим расходам, а с 2015 года ветераны получают финансовую поддержку на проведение общественно значимых мероприятий.

Автор: Отдел новостей «В»