Рыбаки начнут форум в «Белом доме», завершат – в отеле «Хендэ»

В Приморье с 5 по 6 октября пройдет XII Международный конгресс рыбаков.

25 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4136 (75) от 25 май 2017

Дату озвучили на заседании организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного мероприятия, сообщили в пресс-службе края.

В заседании оргкомитета приняли участие представители ведущих ассоциаций рыбной отрасли, общественности и науки. Открытие конгресса состоится 5 октября в здании администрации края. На следующий день площадкой проведения мероприятия станет отель «Хендэ».

Отметим, ежегодно в работе конгресса принимают участие руководители ведущих рыбохозяйственных предприятий России, Германии, Канады, Китая, Норвегии, США, Японии и Нидерландов. Эксперты со всего мира вместе с представителями власти обсуждают на круглых столах самые важные вопросы и проблемы рыбохозяйственного комплекса.

Предприятия рыбохозяйственного комплекса вносят весомый вклад в экономику региона. В 2016 году вылов достиг исторического максимума за последние 15 лет и составил более 830 тысяч тонн водных биоресурсов. Вклад в консолидированный бюджет края – 3,2 млрд рублей, что на 41% выше уровня 2015 года, подсчитали в информационном агентстве «Интерфакс».

Автор: Отдел новостей «В»