Корейцы предлагают построить холодильные склады

Рабочую встречу с делегацией города Тонхэ из Республики Корея, которую возглавляет его мэр Сим Гю Он, провел и.о. главы приморской столицы Константин Межонов.

23 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4134 (73) от 23 май 2017

Константин Межонов, приветствуя гостей, пожелал им приятных впечатлений от Владивостока и плодотворного выполнения программы визита. Он подчеркнул, что у столицы Приморья сложились многолетние разнообразные и взаимовыгодные связи с рядом городов Республики Корея. Их укреплению и развитию способствует среди прочего активно работающая на протяжении без малого восьми лет паромная линия между Владивостоком и Тонхэ. Константин Межонов при этом отметил, что новый статус Владивостока в качестве свободного порта предоставляет большие возможности для вложения инвестиций и реализации совместных международных проектов.

Сим Гю Он, со своей стороны, рассказал, что ранее уже бывал в приморской столице и с каждым новым визитом убеждается, как хорошеет и развивается город и какой мощный у него потенциал для дальнейшего совершенствования, чему может способствовать и сотрудничество с Тонхэ.

Программа пребывания делегации Тонхэ в столице Приморья насыщенна и разнообразна, сообщили в пресс-службе мэрии. Это участие в XХI Тихоокеанской международной выставке Pasific International Tourism Expo (PITE), а также переговоры с рядом туристических организаций Владивостока, представителями бизнеса, культуры, спорта.

Кроме того, гости планируют осмотреть во Владивостоке ряд свободных муниципальных земельных участков для возведения крупных холодильных складов, рассмотреть вопрос возможных поставок продуктов, овощей и фруктов из Тонхэ, посетить муниципальный центр единоборств «Амазонка» с целью организации в Республике Корея международного турнира по самбо.

Участники встречи также обсудили возможности активизации сотрудничества Владивостока и Тонхэ в различных областях.

Затем в администрации Владивостока состоялась презентация предстоящей в сентябре нынешнего года в Тонхэ крупной международной выставки торговли и инвестиций под девизом «Новая эпоха Северо-Восточной Азии: сотрудничество, развитие, содружество». В ней планируют принять участие представители около тысячи предприятий и организаций из более чем 50 стран. На эту выставку приглашены и предприниматели столицы Приморья.

Автор: Отдел новостей «В»