Город развивает экологический туризм

Стенд «Я люблю Владивосток» будет представлен на открывающейся послезавтра международной туристической выставке PITE-2017.

18 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4132 (71) от 18 май 2017
76690b4df78dd0cc5822a48a78fe7273.jpg

С 19 по 21 мая в приморской столице на базе кампуса Дальневосточного федерального университета пройдут III Тихоокеанский туристический форум и XХI Тихоокеанская международная выставка Pasific International Tourism Expo (PITE), основной целью которых является развитие въездного и внутреннего туризма в крае.

Администрация Владивостока уже несколько лет регулярно и активно участвует в этих международных мероприятиях, отметили в пресс-службе муниципалитета. На этот раз по предложению специалистов мэрии в программу форума включены мероприятия Международной ассоциации туризма Северо-Восточной Азии (IFNAT), представители которой примут участие в пленарном заседании «Развитие трансграничных маршрутов на международных туристских рынках регионов Северо-Восточной Азии», а также в сессиях, посвященных развитию туристических связей Владивостока и Приморского края с КНР, Республикой Корея и Японией.

Большой практический интерес представит и круглый стол «Как развивать туризм в России. Диалоги с практиками», в рамках которого планируется обмен опытом с организациями многих регионов России, достигшими больших успехов в использовании преимуществ своих территорий для активизации въездного и внутреннего туризма.

Одним из основных мероприятий форума станет большая туристическая выставка. В этом году администрация Владивостока пригласила к участию в своей экспозиции те организации, которые занимаются развитием в городе спортивного, познавательного и экологического туризма.

– Владивосток – это не только центр европейской культуры в Азии, но и прекрасное место для развития экологического туризма, – рассказывает начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир. – Именно этот потенциал в первую очередь востребован жителями других регионов России и зарубежных стран.

– Городские власти пригласили к участию в экспозиции такие организации, как Лига ходьбы «Женьшень», беговой клуб Run DNS run, клуб любителей сапборда Sunny SUP, диггер-клуб, Ассоциацию гребли на лодках класса «Дракон», фонд «Дальневосточный леопард». Наш слоган в этом году звучит так: «Эколого-познавательный туризм во Владивостоке: тайны, море, острова». Представители этих клубов смогут подробно рассказать посетителям выставки о тех уникальных и интересных программах и видах туризма, которыми они занимаются, раздать свои промоматериалы, пригласить еще больше жителей и гостей Владивостока к интересному и здоровому проведению досуга, – говорит Алексей Кушнир. – Кроме этого, посетители нашей экспозиции смогут сфотографироваться на фоне яркого стенда «Я люблю Владивосток» и познакомиться с обновленным путеводителем по городу. Кстати, в этом году путеводитель вдобавок к русскому, английскому и китайскому языкам издан на японском и корейском.

На сегодняшний день выставка PITE является крупнейшей туристической выставкой Дальнего Востока, ведущим профессиональным форумом для представителей туркомпаний и организаций Владивостока, Приморского края, регионов России и многих зарубежных стран.

Автор: Отдел новостей «В»