Не пожар, так наводнение

Одна чрезвычайная ситуация в Приморье пришла на смену другой. Как только в крае погасли (спасибо прошедшим дождям) многочисленные лесные пожары, началось небольшое, но весьма неприятное наводнение (тут уж дождям спасибо не скажешь).

17 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4131 (70) от 17 май 2017

Как сообщается на сайте «Примпогода», за минувшие выходные во Владивостоке выпало 57,5 мм осадков – 80 % месячной нормы. В край же циклон принес более серьезные дожди – от 50 до 170 % месячной нормы, а местами – две месячные нормы осадков.

Эти самые две нормы привели к тому, что были размыты подъезды к временной переправе, установленной на реке у села Кроуновка. Одна из частей переправы просела. Специалисты управления по делам ГО и ЧС приняли решение приостановить дорожное сообщение с населенным пунктом, организована лодочная переправа, введен режим ЧС, сообщает краевая пресс-служба.

Кроме того, утром 15 мая зафиксирован перелив воды через дорогу около моста, соединяющего села Яконовка и Корсаковка. В данный момент сообщение с населенными пунктами полностью восстановлено. 

Автор: Отдел новостей «В»