Игорь Пушкарев: Наши доводы были интересны лишь нам самим

Московский городской суд 10 апреля не удовлетворил жалобу защиты о незаконном отстранении от должности главы Владивостока Игоря Пушкарева.

13 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4114 (53) от 13 апр. 2017

По словам Пушкарева, это было очередное заседание с формальным отношением к делу.

«Наши доводы были интересны лишь нам самим. Но это не повод опускать руки! Я, мой брат Андрей и коллега Андрей Лушников за этот год прошли через многое – были лишены общения с женами и детьми, приходилось наблюдать за откровенной клеветой в свой адрес, а к завершению предварительного следствия нам предъявили новые абсурдные обвинения. Все это очень непросто, особенно когда очевидные доводы о невиновности не принимаются во внимание. Однако мы справляемся, в том числе благодаря вашей поддержке. Каждое письмо, каждый отзыв, каждое упоминание в СМИ дает нам надежду и силы бороться за справедливость», – написал Игорь Сергеевич на своей странице в Facebook.

Также временно отстраненный от должности главы города Игорь Пушкарев отметил, что он продолжает быть в курсе того, что на сегодняшний день происходит во Владивостоке, и постоянно следит за его развитием.

«За 8 лет не только многое сделано, но и созданы заделы для новых проектов развития. Подтверждение этому – российско-японский диалог по развитию городской среды столицы Приморья. Насколько мне известно, основу списка приоритетных проектов на сегодняшний день составили проекты, начатые по моей инициативе. Это прежде всего рыбный рынок в районе Золотого моста, четыре многоярусные парковки в центре города, благоустройство парка Минного городка, парка в районе Второй Речки, продолжение Берега здоровья. Это хорошие проекты, потребовавшие многолетней предварительной проработки – юридической, проектной, геодезической», – пишет Игорь Сергеевич.

Игорь Пушкарев также заверил, что будет продолжать следить за ситуацией в приморской столице и стараться совместно с жителями сделать Владивосток еще лучше, ведь потенциал нашего города не ограничен.

Напомним: Басманный районный суд Москвы 9 марта по ходатайству следствия временно отстранил Игоря Пушкарева от должности главы Владивостока. Ходатайство связано с предположением следствия о том, что Игорь Пушкарев может влиять на сотрудников администрации города. 

Автор: РИА VladNews