Блокадникам показали достопримечательности приморской столицы

Администрация Владивостока проводит бесплатные экскурсии по памятным местам и достопримечательностям города для представителей общественных организаций приморской столицы, сообщили в пресс-службе мэрии.

13 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4114 (53) от 13 апр. 2017

Первая в этом году такая экскурсия состоялась в минувшую субботу, 8 апреля.

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации приморской столицы, в преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей четырехчасовая экскурсия по достопримечательностям и памятным местам Владивостока была организована для представителей общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма и городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

– Горожане посетили Леопардовую набережную, сквер Якова Семенова, памятник Юлу Бриннеру и ряд других достопримечательных мест Владивостока, – уточнила Ольга Михалева, начальник отдела по развитию общественного партнерства администрации города.

Отметим, что подобные коллективные поездки по столице Приморья организуют для представителей общественных организаций, союзов ветеранов, людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья и национальных объединений. Очередная бесплатная экскурсия состоится уже в предстоящую субботу, 15 апреля. В ней примут участие представители советов ветеранов Первореченского и Советского районов Владивостока.

 

Автор: Отдел новостей «В»