Комплексам фотовидеофиксации добавят полномочий

Более 18,5 тысячи нарушений ПДД выявлено комплексами фотовидеофиксации в Приморье за прошедшую неделю, сообщили в пресс-службе краевого УГИБДД УМВД РФ.

11 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4112 (51) от 11 апр. 2017

По данным ведомства, сегодня 75 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД действуют практически во всех районах края. Во Владивостоке сформирован центр обработки информации, в котором аккумулируются все данные о нарушениях ПДД, допущенных водителями и зафиксированных комплексами, работающими в автоматическом режиме. Здесь же оформляются постановления по делам об административных правонарушениях, которые затем вместе со штрафными квитанциями направляются владельцам транспортных средств.

За прошедшую неделю по результатам обработки фотофактов за различные нарушения Правил дорожного движения возбуждено 18663 дела об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила свыше 104 млн руб.

В Приморье работают комплексы фотовидеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима и правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить оборудование, фиксирующее выезд на встречную полосу движения, сообщили в Госавтоинспекции края.

Автор: Отдел новостей «В»