Милее мамы-кошки нет

Определен победитель конкурса «Котограф-2017»

5 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4109 (48) от 5 апр. 2017

Информационное агентство «Приморье 24» подвело итоги самого милого конкурса нынешней весны. «Котограф-2017» был посвящен самым ласковым и душеспасительным созданиям на свете. Это они, наши пушистые мурчащие питомцы, встречают нас с работы, утешают и согревают, снимают стресс и веселят своими повадками. Неудивительно, что мы желаем рассказать о своей любви к ним всему миру.

В течение месяца в редакцию ИА «Приморье 24» летели письма с фотографиями представителей семейства кошачьих. Коты и кошки были всех раскрасок и пород, а концентрация «милоты» просто зашкаливала.

Борьба за титул «Самого милого кота Владивостока» развернулась отчаянная, ведь на конкурс заявилось более сотни участников. Все снимки были выложены на сайте primorye24.ru, где с 6 по 31 марта шло народное голосование.

А побороться в конкурсе было за что, ведь победитель примет участие в съемках передачи «Милахи» на 8-м канале, что, безусловно, увеличит его популярность многократно. Приятным дополнением к славе станет сертификат на посещение ветеринарной клиники «Мишка».

И вот «Котограф-2017» завершен, победитель определен. Точнее, в данном случае их оказалось два. Народным голосованием самым милым было признано пушистое семейство, состоящее из мамы-кошки Кристи и ее повзрослевшего сына Степушки.

«Это гостеприимные, умные и добрые животные. Кристя еще и очень заботливая мама. Кормит, моет и защищает своего сыночка!» – рассказала о своих питомцах жительница приморской столицы Ольга.

ИА «Приморье24» поздравляет Ольгу и ее любимцев с заслуженной победой, а также выражает благодарность всем участникам конкурса.

Ошеломительный успех «Котографа-2017» позволяет с уверенностью сказать, что жители Владивостока и Приморья очень любят и ценят домашних животных. Но на этом тема признания в любви к своим питомцам не закрыта. С 3 апреля ИА «Приморье 24» запустило вторую часть конкурсной трилогии, которая называется «Фотопес-2017»! Она, как следует из названия, посвящена лучшим друзьям человека – собакам. В редакции информагентства ждут ваших фотографий. Все подробности – на сайте primorye24.ru.

  

Автор: Софья НОЧВИНА