Впереди бои по правилам

21 апреля во Владивостоке в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-арена» при содействии администрации города состоится международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 63, сообщает пресс-служба мэрии.

4 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4108 (47) от 4 апр. 2017

Кульминацией соревнований станет титульный поединок в легком весе между бойцом из Приморья Магомедсайгидом Алибековым и известным казахским спортсменом Куатом Хамитовым.

Магомедсайгид Алибеков на сегодняшний день является перспективным спортсменом с внушающим уважение показателем из семи побед при отсутствии поражений. В рамках Fight Nights Global Магомедсайгид провел три поединка, поочередно взяв верх над российскими спортсменами Даниилом Воеводиным, Матеем Труханом и в титульном бою над азербайджанцем Нариманом Аббасовым.

В еще одном не менее значимом поединке вечера состоится долгожданный реванш между топовым российским бойцом Владимиром Минеевым и известным бразильским спортсменом Майкелем Фалькао. Южноамериканец стал единственным противником, сумевшим нанести волжанину поражение. Для Владимира Минеева этот реванш имеет важное значение, так как в случае второго подряд поражения его перспективы в смешанных единоборствах будут весьма туманными.

Как отмечают организаторы турнира, 21 апреля во Владивостоке Магомедсайгид Алибеков проведет свою первую защиту чемпионского пояса, однако Куат Хамитов гораздо опытнее действующего чемпиона, его послужной список состоит из 22 поединков, в подавляющем большинстве которых он одерживал победы.

Кроме этих боев в течение вечера на «Фетисов-арене» зрители увидят еще несколько ярких и зрелищных поединков, в которых сразятся известные бойцы, в том числе и из Приморья. Окончательный список участников турнира станет известен позднее, о чем дополнительно сообщит пресс-служба администрации города.

Автор: Николай КУТЕНКИХ