В День Победы по Светланской пройдут войска и Бессмертный полк

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий под председательством заместителя главы администрации Владивостока Елены Щеголевой.

4 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4108 (47) от 4 апр. 2017
dd1c9b4a1571d02bb9e76089a5cefff1.jpg

Как сообщает пресс-служба мэрии, в работе совещания приняли участие председатель городской думы Елена Новицкая, заместитель председателя Совета ветеранов Владимир Макаров, начальник отдела информационно-пропагандистской и культурно-досуговой работы ТОФ Вадим Глицевич, замначальника отдела охраны общественного порядка УМВД РФ по г. Владивостоку Владимир Дьячков, специалисты администрации Владивостока.

В администрации Владивостока уже проделана большая подготовительная работа. Специалисты проводят встречи и консультации с представителями совета ветеранов, ведь День Победы – это праздник прежде всего ветеранов Великой Отечественной войны.

Основные праздничные и торжественные мероприятия запланированы на 5 – 9 Мая. Митинги, возложения цветов, акции, концертные программы состоятся как в центре, так и во всех районах Владивостока, включая островные территории. Встречи с ветеранами, уроки патриотизма, тематические конкурсы и викторины пройдут в общеобразовательных школах, муниципальных библиотеках и школах искусств города. Только в муниципальных школах искусств состоится порядка 30 тематических мероприятий.

По традиции ключевым событием 9 Мая станет торжественный парад войск и военной техники, который пройдет по Светланской. На оргкомитете обсудили план репетиций парадов – они будут проходить в ночное время.

9 Мая состоится и шествие горожан «Бессмертный полк». Владивостокцы пройдут по Светланской парадным строем с портретами своих родственников-фронтовиков.

После парада и шествия на площади начнут работу тематические локальные площадки, прозвучат песни военных лет, артисты представят тематические хореографические композиции. Здесь же горожан угостят настоящей солдатской кашей из полевых кухонь.

В этот день тематические мероприятия также пройдут в скверах и на других открытых площадках города.

Завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком. В этом году фейерверком можно будет полюбоваться в трех точках – на центральной площади Владивостока, острове Русском (Подножье) и в поселке Трудовое.

Автор: Отдел новостей «В»