Город пожал гвардейцам руки

Первый день рождения отметили подразделения, охраняющие нашу безопасность

29 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4105 (44) от 29 март 2017

Сотрудники войск национальной гвардии России 27 марта впервые отметили свой профессиональный праздник. В приморской столице гвардейцев чествовали во Дворце культуры железнодорожников.

В концертном зале собрался руководящий состав Росгвардии Приморья, представители Совета ветеранов, краевой и городской власти. В холле ДКЖД гостей встречала выставка вооружения и экипировки гвардейцев. На стендах были представлены световые приборы, радиостанции, системы обнаружения и многое другое.

Участие в торжественном мероприятии принял исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода. Он наградил представителей национальной гвардии памятными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами.

– Мы высоко ценим важность задач, которые выполняет личный состав национальной гвардии в обеспечении жизнедеятельности нашего государства, Приморского края и города Владивостока. Стоять на страже безопасной жизни и труда людей – это ежедневная нелегкая, сопряженная с риском для жизни служба военнослужащих Росгвардии. Столица Приморья с каждым годом становится не только все более красивым мегаполисом и центром международного сотрудничества, но и прежде всего безопасным городом для своих жителей и туристов, – отметил Константин Лобода.

После торжественных слов и поздравлений был оглашен список погибших на боевом посту в Северокавказском регионе офицеров и солдат нацгвардии, затем была объявлена минута молчания.

Завершилось мероприятие концертной программой с участием представителей национальной гвардии и творческих коллективов города.

Справка «В»

Росгвардия создана 5 апреля 2016 года, а сам праздник официально учрежден указом президента 16 января 2017 года. Днем войск национальной гвардии объявлено 27 марта. Войска Росгвардии предназначены для обеспечения государственной и общественной безопасности.

  

Автор: Отдел новостей «В»