Поднаторели в диктантах? Переходите к сочинениям

Всероссийская акция «Народное сочинение» впервые пройдет 22 апреля в рамках «Библионочи». Акция направлена на популяризацию уроков литературы в школах и на повышение интереса россиян к книгам, сообщает информагентство ТАСС.

29 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4105 (44) от 29 март 2017

Все желающие смогут написать сочинение на одну из трех тем за 45 минут. К участию приглашаются граждане всех возрастов, а вот список площадок, на которых можно будет написать сочинение, еще уточняется и будет опубликован ближе к 14 апреля.

К проверке сочинений, которые для этого отправят в Москву, будут привлечены представители высшего совета акции «Тотальный диктант» и портала «Грамота.ру». «Народное сочинение» – первый этап федерального проекта «Народное сочинение. Уроки литературы», в рамках которого также организованы сбор народных историй и выпуск книги «Я вырос на уроках литературы… Контакт поколений», выставка сочинений и материалов из семейного архива известных писателей и деятелей культуры.

Напомним, что «Библионочь» – ежегодный фестиваль чтения, который проходит в конце апреля по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Автор: Отдел новостей «В»