Барабанщик научит мяч ловить…

В начале апреля Джек Айвинс – ударник рок-группы Burn the Ballroom из Северной Вирджинии – проведет мастер-классы для финалистов первенства Дальнего Востока по американскому футболу – команды «Дикие панды» (Владивосток), сообщила пресс-служба генерального консульства США во Владивостоке.

28 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4104 (43) от 28 март 2017

Джек Айвинс, профессиональная биография которого включает гастрольные туры по четырем континентам и студийные записи с обладателями премии «Грэмми», имеет и серьезные достижения в области американского футбола. Он дважды становился чемпионом Вирджинии среди старшеклассников – тогда его школьную команду тренировал будущий обладатель Super Bowl Рассел Уилсон. Затем он несколько лет выступал за одну из сильнейших команд национального дивизиона 1-АА – сборную Университета Джеймса Мэдисона. Поступив в магистратуру, Джек Айвинс продолжил свою спортивную карьеру, играя в линии защиты сборной Университета Джорджа Мэйсона (George Mason University).

– Идея организовать этот проект спортивной дипломатии зародилась в прошлом году, когда Джек Айвинс и его группа Burn the Ballroom выступили на фестивале V-ROX и провели гастрольный тур по городам Дальнего Востока и Сибири, – рассказывает Эрик Пагнер, консул по вопросам культуры, печати и образования. – Джек был удивлен, узнав, что на Дальнем Востоке России проводится чемпионат по его любимому виду спорта. И с энтузиазмом откликнулся на просьбу сделать небольшой перерыв в своей концертной деятельности и поработать с командами Владивостока.

Помимо мастер-классов по американскому футболу Джек Айвинс планирует уделить внимание и рок-музыке. Во время прошлогодних гастролей по региону группа Burn the Ballroom познакомилась со многими российскими музыкантами. Джек Айвинс продолжит строить музыкальные мосты, сыграв несколько джем-сейшн в составе местных рок-групп.

Автор: Отдел новостей «В»