Воспитатели устраивают детям экоквесты

Три команды педагогов из Владивостока заняли призовые места на фестивале «Новые формы экологического воспитания детей и подростков в научно-образовательных центрах», который проходил на базе Приморского океанариума, сообщает пресс-служба мэрии. Участие в фестивале принимали детские сады и школы со всего Дальнего Востока.

28 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4104 (43) от 28 март 2017

С самой яркой, запоминающейся и содержательной презентацией «Японское море глазами дошкольников» выступили воспитатели городского детского сада № 3. Наши педагоги заняли первое место. Второе место было присуждено команде детсада № 154 за их «Систему методической работы по экологизации дошкольного образования». А детсад № 154 стал лауреатом фестиваля. Педагоги этого учреждения представили методику обучения в «модном» формате «Экоквест и макетное моделирование как формы экологического воспитания детей дошкольного возраста».

«Самое главное, что все эти работы не являются просто теоретическими рассуждениями наших педагогов, – говорит начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Владивостока Наталья Птахова. – Воспитатели давно применяют все это на практике в своих садах. Это и экоквесты, и развивающие игры, и экскурсии в мир живой природы. Детям с ранних лет прививают любовь к окружающей среде. И используют при этом яркие, увлекательные, современные форматы».

Автор: Отдел новостей «В»