Подростков зовут открывать мир

Подать заявку на участие в профильных сменах Русского географического общества во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Океан» можно до 9 апреля, сообщает сайт общественной организации rgo.ru.

22 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4101 (40) от 22 март 2017

Регистрация заявок открылась 27 февраля. К участию в конкурсе, уточняют в РГО, приглашаются подростки 10–17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

В программе профильных смен – встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения. В частности, в программе смены «Мир открытий» в «Орленке» – посещение гидрометеорологического техникума в Туапсе, занятия на скалодроме и в веревочном парке. А в «Океане» ребята смогут посетить подводную лодку-музей и остров Русский.

Сроки проведения профильных смен: в «Орленке» – с 30/31 мая по 19/20 июня 2017 года, в «Океане» – с 24 июня по 14 июля 2017 года (заявки принимаются по 9 апреля включительно).

Для того чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио.

Ознакомиться с положением о конкурсе на участие в профильных сменах и заполнить заявку можно на сайте Русского географического общества.

Автор: Отдел новостей «В»