Вьетнамское консульство переехало во Владивосток

Генеральное консульство СРВ, как давно намечалось, переехало из Находки во Владивосток и разместилось на улице Пушкинской, 107а.

19 дек. 1996 Электронная версия газеты "Владивосток" №41 от 19 дек. 1996

Генеральное консульство СРВ, как давно намечалось, переехало из Находки во Владивосток и разместилось на улице Пушкинской, 107а.

Первыми, кто пришел поздравить вьетнамцев с новосельем, стали их хорошие знакомые из Приморского общества дружбы с Вьетнамом. Председатель Зинаида Иовкова и активисты общества рассказали вьетнамским дипломатам о своей сегодняшней работе, направленной на укрепление традиционной дружбы между двумя народами, партнерства Приморья и Хайфона, и подарили консульству фотоальбом и справочник по Владивостоку.

Генеральный консул До Ван Зат, тепло поблагодарив гостей, сказал, что его народ, несмотря на большие перемены, происшедшие в мире, в России и в СРВ, всегда будет помнить огромную помощь Советского Союза боровшемуся за свою независимость и за восстановление разрушенной длительными войнами экономики Вьетнаму. До Ван Зат уверен в дальнейшем плодотворном сотрудничестве консульства и общества дружбы Приморья и Хайфона.

Автор: Александр СОКОЛОВСКИЙ, ответственный секретарь Приморского общества дружбы с Вьетнамом