ГИБДД объявило о тотальной проверке

В Приморье 21 марта планируют провести массовые проверки водителей с целью выявления нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

16 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4098 (37) от 16 март 2017

В пресс-службе краевого Управления ГИБДД УМВД России обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Приморья оценили как сложную. В январе – феврале зарегистрировано 45 ДТП с участием несовершеннолетних, из них 25 с участием детей-пассажиров. Один несовершеннолетний пассажир погиб, 34 – травмированы. В восьми случаях были нарушены правила перевозки детей и подростков.

По данным ГИБДД, с начала года в крае выявлено порядка трех тысяч нарушений в данной сфере, что является довольно тревожным показателем. Особенно с учетом того, что наказание за нарушение правил перевозки несовершеннолетних существенно: штраф за несоблюдение данных требований составляет 3000 рублей.

По мнению приморских полицейских, профилактическая операция, организованная в преддверии начала весенних каникул, станет очередным напоминанием для нерадивых автомобилистов.

Контроль ДПС будет особенно пристальным возле образовательных учреждений, крупных торгово-развлекательных центров. Поскольку профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции, то в операции примет участие максимальное число сотрудников ГИБДД. 

Автор: Отдел новостей «В»