Пластиковые пакеты заменили расписными сумками

Во Владивостоке стартовал сезон экологических мероприятий для школьников. На днях для учеников младших классов состоялись уроки на тему «Долой полиэтиленовые пакеты!», сообщили в пресс-службе мэрии.

16 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4098 (37) от 16 март 2017

Интерактивные занятия для юных школьников состоят из двух частей – теоретической и практической.

– Мы рассказываем ребятам об экологическом вреде, который наносят окружающей среде полиэтиленовые пакеты, и возможности их замены на экосумки из хлопчатобумажной ткани, – рассказала специалист отдела организации природоохранных мероприятий управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Лариса Ким. – И предлагаем нашим подопечным поработать руками – расписать сумки. Таким образом, ребята узнают, что текстильные сумки – это вполне приемлемая альтернатива полиэтиленовым пакетам, которые сегодня с большой скоростью скапливаются на мусорных полигонах и загрязняют планету.

Планируется, что до конца учебного года в школах Владивостока будет организовано около 100 экоуроков.

Напомним: экологические занятия в школах города проходят в рамках реализации подпрограммы «Экологическое просвещение, образование и информирование населения». Подпрограмма предусматривает проведение ежегодного комплекса мероприятий для детей дошкольного возраста, школьников и студентов приморской столицы, является, в свою очередь, частью муниципальной программы «Охрана окружающей среды Владивостока» на 2014–2019 годы.

Автор: Отдел новостей «В»