Во Владивостоке началась реконструкция подпорных стен

По заказу администрации приморской столицы строители приступили к капитальному ремонту первых трех подпорных стен на проспекте «Красного знамени», 114, Адмирала Кузнецова, 53 и Светланской, 6, сообщили в пресс-службе мэрии.

14 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4096 (35) от 14 март 2017

Новые конструкции подпорных стен будут выполнены из сборных железобетонных блоков. Спецтехника подрядной организации приступила к работам – на всех объектах ведется демонтаж старых, разрушенных временем конструкций.

В настоящее время на проспекте «Красного знамени», 114 строители убирают старые бетонные панели и излишки грунта, завозят железобетонные блоки и щебень. Компании-подрядчику предстоит реконструировать 130 погонных метров подпорной стены с максимальной высотой конструкции порядка восьми метров. Предусмотрено и водоотведение – строители сделают продольный дренаж из специальных труб с устройством колодцев.

Подпорные стены на улице Адмирала Кузнецова, 53 и Светланской, 6 будут выполнены из унифицированных дырчатых блоков.

Кроме того, после завершения строительных работ будет выполнено благоустройство прилегающих территорий.

По информации управления дорог и благоустройства администрации Владивостока, в ближайшее время начнется капитальный ремонт подпорных стен на улице Окатовой, 13–17 и Адмирала Невельского, 17.

 

Автор: Отдел новостей «В»