Подростков призвали не превращаться в жертву

С начала года специалисты муниципального казенного учреждения «Молодежный ресурсный центр» провели в школах и колледжах Владивостока около 30 уроков на темы «Наркотики: не влезай – убьет!» и «Алкоголь: мифы и реальность».

14 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4096 (35) от 14 март 2017

– С января 2017 года о пагубных последствиях употребления одурманивающих веществ мы предупредили более 650 несовершеннолетних, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков. – Наша главная задача в рамках городской программы «Молодежь – Владивостоку!» – это привлечение ребят к здоровому образу жизни».

Профилактические уроки состоят из теоретического материала, различных игр и обсуждений, уточнили в пресс-службе мэрии. Сотрудники муниципального учреждения «МРЦ» не только предупреждают подростков об опасности употребления табачной и алкогольной продукции, но и учат, как не стать жертвами провокационных действий людей, желающих привлечь их к опасным привычкам. В конце занятий ребятам показывают видеоролики о негативном влиянии алкоголя и наркотиков на организм человека.

Выступающими на таких уроках становятся и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД РФ, которые объясняют молодым людям, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за употребление и распространение наркотических веществ.

Справка «В»

Подать заявку на проведение бесплатного профилактического занятия преподаватели учебных учреждений города могут по телефону 222-22-94.

Автор: Отдел новостей «В»