Есть идеи против наркомании?

Молодежи Владивостока предлагают придумать и реализовать собственную антинаркотическую программу. Муниципальное казенное учреждение «Молодежный ресурсный центр» объявило о старте конкурса «Это наш выбор!». От его участников ждут интересных проектов, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни (ЗОЖ). Конкурс проводится при поддержке администрации города.

1 март 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4090 (29) от 1 март 2017

Уже второй год подряд МКУ «МРЦ», работающее при администрации Владивостока, организует площадку, на которой учащиеся средних профессиональных учебных заведений выдвигают новые идеи по профилактике употребления психоактивных веществ. Наиболее оригинальные и ценные проекты ребятам помогают воплотить в жизнь.

Конкурсные работы принимаются до 10 марта в двух номинациях: «Лучшая практика по пропаганде ЗОЖ» (в виде презентации Power Point, объемом до 10 слайдов включительно) и «Лучший социальный ролик по пропаганде ЗОЖ» (до четырех минут).

– Мы стремимся выявить группы активных ребят и волонтерские объединения в учреждениях профобразования, чтобы они пополнили число тех, кто занимается антинаркотической пропагандой. Благодаря этому конкурсу мы сможем увидеть проекты, которые будут интересны ровесникам их авторов, что очень важно, – объясняет директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – К примеру, в прошлом году ребята из колледжа технологии и сервиса организовали для школьников серию мастер-классов по карвингу, на которых демонстрировали, как из овощей и фруктов можно создать произведение искусства. А студенты судостроительного колледжа предложили на базе своего учреждения создать «кафе мира», где юноши и девушки за чашкой чая или кофе смогли бы проводить свободное время в компании друзей.

Финальная защита конкурсных работ пройдет 15 марта на базе негосударственного профессионального образовательного учреждения «Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж ПКС». Лучшие идеи будут отобраны приглашенными экспертами. Они же проведут с их авторами работу над ошибками, чтобы ребятам было легче организовывать свои мероприятия.

Подать заявку можно по адресу: Владивосток, ул. Пограничная, 12, e-mail: [email protected], с пометкой «Это наш выбор». Справки по телефону (423) 222-22-94 (МКУ «Молодежный ресурсный центр», Ксения Васильевна Харлан).

Автор: Отдел новостей «В»