«Приморочка» вырвала победу на тай-брейке

Два выездных матча провела в минувший уик-энд женская волейбольная команда «Приморочка» в Липецке с «Индезитом» в рамках турнира высшей лиги «А».

21 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4086 (25) от 21 февр. 2017

В первом субботнем поединке сказалась усталость от долгого перелета с Дальнего Востока в центральную часть России. По сути, девчонки из Владивостока навязали хозяйкам бой только в первых двух партиях. Вначале проиграли 25:19, а потом в упорном до неимоверности сете выиграли 26:28. К сожалению, на большее сил не осталось. Следующие две партии наши землячки уступили – 25:17 и 25:14.

Зато во втором воскресном матче игрокам, выступающим под брендом производителя итальянских стиральных машин, был дан настоящий бой. При этом характер игры напоминал предыдущую встречу. Хозяйки побеждают в стартовом сете – 25:20. Мы берем второй – 21:25. Третий сет вновь за спортсменками Липецка – 25:19. Победа в четвертой партии со счетом 23:25 выводит «Приморочку» на тай-брейк. На завершающем отрезке чаша весов склонилась в пользу волейболисток Владивостока.

– Сегодня доволен игрой, все сыграли на хорошем уровне, даже выделить никого не могу, – оценил встречу главный тренер ВК «Приморочка» Александр Стаценко. – В Липецк мы приехали с одним связующим, и если вчера Ольге Лифановой приходилось после некачественного приема бегать по всей площадке, то сегодня она отыграла так, как должен играть связующий, и справедливо получила звание лучшего игрока. Но повторюсь: вся команда сработала хорошо и заслуженно победила, бойцовский дух сегодня присутствовал.

После этой победы у «Приморочки» в активе 37 очков после 19 игр. Это уверенное второе место в турнирной таблице. Однако на пятки наступает клуб «Политех», остальные соперницы безнадежно отстали и конкуренции не составят до конца чемпионата.

Следующие матчи наша команда проведет на домашней площадке. 25 и 26 февраля «Приморочка» будет принимать самарский «Олимп» в «Олимпийце».