ОМОН и СОБР отправились в школу

Более 500 школьников Владивостока посетили уроки мужества.

21 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4086 (25) от 21 февр. 2017

Восемь патриотических мероприятий для подростков краевой столицы провели бойцы двух ведущих спецподразделений Росгвардии – ОМОНа и СОБРа – при поддержке муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр», работающего при администрации приморской столицы.

Бойцы, многие из которых не раз бывали в командировках в горячих точках, рассказывали старшеклассникам об истории создания спецподразделений Росгвардии и особенностях службы. Также они представили документальные фильмы, снятые их коллегами в разные годы службы. В конце каждой встречи подросткам демонстрировали современные виды боевого оружия, которое состоит на вооружении правоохранительных органов России, сообщили в пресс-службе мэрии.

– На уроках мужества школьники видели достойный пример для подражания – мужественных сотрудников Управления Росгвардии по Приморскому краю, стоящих на страже национальной безопасности России, – отметил член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Отмечу, что традиционный городской месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества, на этом не заканчивается. До конца февраля муниципальный Молодежный центр проведет в разных школах города военизированные эстафеты с элементами ГО «Служу России».

Автор: Отдел новостей «В»