Горожан ждут выставка военной техники, соревнования и полевая кухня

Владивостокцев приглашают принять участие в торжественных мероприятиях в честь Дня защитника Отечества.

21 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4086 (25) от 21 февр. 2017
b7cf41ae2b18b9c9deb86f103e94af1c.jpg

В администрации приморской столицы состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника под председательством заместителя главы администрации города Елены Щеголевой. Специалисты мэрии, представители полиции, Тихоокеанского флота и общественных организаций обсудили ход подготовки к празднованию Дня защитника Отечества во Владивостоке.

Праздничные мероприятия 23 Февраля начнутся в полдень с традиционной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». В ней примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники. Затем участники церемонии пройдут на центральную площадь, где состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» в память о владивостокцах, которые отдали жизни за мирное небо над головой, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Также на центральной площади Владивостока развернется выставка военной техники и вооружения. А всех желающих угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни. Как отметила начальник управления культуры администрации краевого центра Светлана Шупиро, для участников мероприятия подготовлено 1500 порций каши.

Кроме того, тематические мероприятия – встречи с ветеранами и военнослужащими, беседы, уроки мужества, выставки, спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, проходят во всех районах Владивостока, в муниципальных школах и библиотеках.

Автор: Отдел новостей «В»