Серебро у нашего студента

Студент ДВФУ Гегам Манавазян завоевал серебряную медаль Кубка мира по кудо, который завершился в Мумбаи (Индия).

16 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4084 (23) от 16 февр. 2017

Престижную награду спортсмен выиграл, выступая в составе сборной России в категории до 240 единиц (рост + вес).

Международные соревнования такого уровня проходят раз в четыре года и собирают сильнейших кудоистов со всего мира. На предварительных этапах Гегам Манавазян одержал верх над соперниками из Казахстана и Кубы, однако в ходе длительного финального противостояния уступил спортсмену из Грузии, сообщила пресс-служба вуза.

– Свое выступление оцениваю как удовлетворительное. Конечно, я держал себя в форме, но целенаправленно к данным соревнованиям не готовился, поскольку получил приглашение в сборную лишь за несколько дней до состязаний, – поделился Гегам Манавазян.

В общем зачете команда России заняла первое место, и решающий вклад в эту победу внесли именно приморские кудоисты. Известные в крае спортсмены Игорь Пермин, Гегам Манавазян и Константин Караульных показали феноменальный результат, завоевав золотую, серебряную и бронзовую медали. Всего в копилке национальной сборной семь наград.