Студенты из Республики Корея заинтересовались повесткой ВЭФ

В приморскую столицу прибыла молодежная делегация отделения международных исследований университета Чонбук из города Чонджу Республики Корея. Основная цель визита – подробное знакомство с Владивостоком, городом, о котором студенты из Южной Кореи много слышали, и вот им представилась возможность увидеть его собственными глазами и познакомиться с его жителями.

14 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4082 (21) от 14 февр. 2017

Представители университета Чонбук посетили администрацию краевого центра, чтобы узнать об истории и сегодняшнем дне столицы Приморья, о планах городских властей по развитию туризма, культуры, спорта, экономики.

– Как вы отличаете туристов из Кореи от других приезжающих во Владивосток гостей из Азиатского региона? – с такого необычного вопроса началась встреча южнокорейских студентов с начальником городского управления международных отношений и туризма Алексеем Кушниром.

В течение часа продолжался оживленный и неформальный диалог. Студентов интересовало буквально все: самые красивые, интересные и исторические места города, особенности развития свободного порта, количество иностранных туристов, посещающих столицу Приморья, развитие связей между Владивостоком и Республикой Корея в области медицины. Шел разговор и о том, какие крупные международные события происходят в краевом центре, чем отличается повестка Восточного экономического форума от аналогичных мероприятий, с какими проблемами сталкиваются резиденты свободного порта, в чем своеобразие Владивостока и чем он отличается от других городов России.

Алексей Кушнир подчеркнул, что будущее отношений между нашими странами, а также развитие диалога между Республикой Корея и КНДР во многом зависит именно от молодежи, которая сейчас учится в университетах, активно путешествует, изучает особенности региональной политики.

Гостям был продемонстрирован презентационный фильм о Владивостоке. Посмотрев его, студенты выразили желание посетить наш город в летнее время, а кое-кто из них задумался о возможности получить дополнительное образование в ДВФУ.

Корейские студенты намерены также посетить Хабаровск и побратим Владивостока – Яньбянь-Корейский автономный округ провинции Цзилинь (КНР).

Автор: Отдел новостей «В»