На уроки мужества приглашает Росгвардия

Серия патриотических мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, стартовала во Владивостоке. Как сообщила пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю, в течение месяца бойцы подразделения, сотрудники полиции, представители совета ветеранов УМВД России во Владивостоке, волонтеры Молодежного ресурсного центра проведут 25 уроков в городских школах.

1 февр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4075 (14) от 1 февр. 2017

Для ребят будут организованы просмотры документальных фильмов, исторические экскурсы, посвященные Дню защитника Отечества, а также выставки спецсредств, стоящих на вооружении бойцов Росгвардии.

В этом году акция началась в одной из старейших школ Владивостока – гимназии № 1, в которой учился боец приморского ОМОНа Роман Мицай, погибший в Чеченской Республике в 2000 году.

О подвиге своего сына, его службе рассказала ребятам Елена Сергеевна Мицай. Сотрудники ОМОНа краевого Управления Росгвардии продемонстрировали школьникам фильмы о буднях отряда, ежедневных тренировках и выполняемых задачах. А также не только показали ребятам элементы экипировки бойцов ОМОНа, но и разрешили примерить бронежилет, щит и шлем.

В завершение урока ребята устроили для гостей концерт с исполнением патриотических песен. 

Автор: Отдел новостей «В»