«Восточная верфь»: 500 кораблей и 130 промысловых судов

Судостроительное предприятие «Восточная верфь» во Владивостоке празднует свое 65-летие.

31 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4074 (13) от 31 янв. 2017

Накануне в одном из цехов завода прошло торжественное собрание. Исполняющий обязанности главы города Константин Лобода поздравил с юбилеем специалистов «Восточной верфи», вручил им почетные грамоты и подарки, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

– Свой 65-летний юбилей «Восточная верфь» встречает в расцвете сил, с ее стапелей стабильно сходят современные корабли и суда разного профиля. Это означает, что в нашем городе развивается судостроение, продолжает укрепляться сила и мощь России, а ее тихоокеанские рубежи находятся под надежной защитой. Уверен, еще немало кораблей сойдет со стапелей «Восточной верфи», чтобы гордо нести флаг России во всех точках Мирового океана, – обратился к собравшимся Константин Лобода.

Поздравил коллектив судостроительного предприятия генеральный директор АО «Восточная верфь» Олег Сиденко. Он отметил, что на верфях предприятия построено свыше 500 кораблей для Тихоокеанского флота и морских пограничных сил страны. Кроме того, на «Восточной верфи» построено свыше 130 судов для рыбопромысловых организаций Дальнего Востока.

В торжественном мероприятии, посвященном 65-летию судостроительного предприятия, также приняли участие вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов, заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко, коллектив предприятия и ветераны.

Автор: Отдел новостей «В»