Куда жаловаться на черных лесорубов

Администрация Владивостока продолжает работу по выявлению незаконной вырубки и обрезки зеленых насаждений, сноса и нарушения целостности растительного слоя почвы.

31 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4074 (13) от 31 янв. 2017

В пресс-службе администрации города пояснили, куда в приморской столице обращаться по фактам незаконной вырубки зеленых насаждений.

– В первую очередь об этом необходимо сообщить в дежурную часть полиции, поскольку сотрудники правоохранительных органов имеют право задержать и установить личность гражданина, совершившего правонарушение. Номер телефона – 02 (002 с мобильного). Затем сообщить в управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока по телефонам: 2614-371, 2614-272, а также оставить письменное обращение через интернет-приемную на сайте www.vlc.ru или через управление по работе с обращениями граждан администрации города (Океанский проспект, 15/3).

Как уже писал «В», с начала года выявлены факты незаконного уничтожения порядка 300 деревьев и кустарников, 3900 кв. м плодородно-растительного слоя почвы.

В профильном управлении городской администрации отметили, что несанкционированными вырубками занимаются в основном пользователи земельных участков в связи с ведением хозяйственной деятельности. Нарушители незаконно уничтожают деревья для организации стоянок автотранспорта, строительства жилых домов, магазинов, других зданий, установки торговых павильонов, прокладки инженерных коммуникаций и т.п.

Также встречаются случаи уничтожения или повреждения деревьев и кустарников гражданами на придомовых территориях многоквартирных домов. Зачастую горожане объясняют это тем, что деревья загораживают солнечный свет в квартире или просто портят вид из окна.

Автор: Отдел новостей «В»