Управляющим компаниям разъяснили правила оборудования контейнерных площадок

Во Владивостоке прошло выездное заседание штаба по благоустройству и санитарной очистке территории Первомайского района, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

26 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4072 (11) от 26 янв. 2017

Специалисты административно-территориального управления совместно с представителями управляющих организаций района посмотрели на примере управляющей компании «Владдом» организацию складирования, сбора и вывоза бытового и крупногабаритного мусора.

– Сегодня мы посмотрели, как должны быть оснащены контейнерные площадки, а также их текущее санитарное состояние, – рассказала Любовь Саченко, заместитель начальника административно-территориального управления Первомайского района. – Не все управляющие компании правильно оборудуют места для сбора мусора, поэтому показали на примере, как должно быть, чтобы управляющие организации привели в соответствие обслуживаемые ими контейнерные площадки.

Отметим, что контейнерные площадки для складирования бытовых отходов должны иметь твердое асфальтовое или бетонное основание, а также огорожены с трех сторон, обязательно должно иметься место для складирования крупногабаритного мусора. На объекте накопления отходов размещается информация с указанием полного наименования владельца. Также площадки для сбора мусора должны располагаться на расстоянии не менее 20 метров от окон жилых зданий, детских площадок и других мест постоянного пребывания людей, но не более 100 метров от наиболее удаленного входа в жилое здание. При этом установка контейнеров вне площадок, в том числе на проезжей части, тротуарах, газонах, в проходных арках домов, не допускается.

Автор: Отдел новостей «В»