День студента отметят фигурным катанием

Бесплатные мастер-классы по катанию на коньках продолжаются во Владивостоке, сообщили в пресс-службе администрации города.

12 янв. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4064 (3) от 12 янв. 2017

Серия мастер-классов будет проходить каждые выходные до 22 января с 12 до 13 часов.

Так, очередные уроки состоятся в предстоящие выходные дни, 14 и 15 января, с 12 до 13 часов. Катания пройдут на шести муниципальных ледовых площадках во всех районах краевого центра: на пр. 100 лет Владивостоку, 44, на ул. Енисейской, 18, Зои Космодемьянской, 12, Черемуховой, 22, Хабаровской,7 и Щитовой, 27.

В течение часа инструкторы будут обучать всех желающих базовому катанию на коньках и основам хоккея (скольжению, торможению, поворотам, катанию спиной вперед, обучению безопасной езде, скоростно-силовому катанию и азам фигурного катания). Во время занятий организаторы обещают угощать участников и гостей катков горячим чаем.

25 января, в День студента, организаторы планируют провести состязания по «уличным конькам» на стадионе «Авангард». Участниками веселых соревнований станут лучшие выпускники мастер-классов. Им предстоит выполнить несколько упражнений как по фигурному катанию, так и по скоростному и силовому катанию.

Организаторами мероприятия выступило общественное движение «Патриоты Приморья» при поддержке администрации Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»