Для них полиция и станцует, и хоккеиста приведет

Необычный праздник для детдомовцев устроили стражи правопорядка

22 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4058 (194) от 22 дек. 2016

Игрушки и сладости принесли Дедушка Мороз и Снегурочка воспитанникам детского дома № 2 во Владивостоке в минувший вторник. И еще привели с собой на новогодний праздник сказочных героев – Микки-Мауса и Винни Пуха, команду юных спортсменов, вокальный ансамбль сотрудников полиции. А еще – профессионального хоккеиста, защитника команды «Адмирал» Самвела Мнацяна.

Детвора встречала дорогих и необычных гостей восторженными криками и аплодисментами. Согласитесь, не каждый день к вам приходят полисмены, чтобы с вами поиграть, спеть для вас песню или потанцевать. Или когда вас поздравляет с наступающим Новым годом настоящий ледовый рыцарь, пусть даже не в спортивных доспехах.

Кстати, многие из воспитанников детского дома № 2 уже воочию знакомы с ледовым комплексом «Фетисов-арена», где тренируется хоккейная команда «Адмирал». И имя этого спортивного клуба тоже хорошо знакомо ребятам, среди которых оказалось много поклонников хоккея. Поэтому Самвел Мнацян чувствовал себя своим среди маленьких болельщиков. Прежде всего спортсмен от имени своей команды поздравил мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом. Пожелал им здоровья и счастья, которое так необходимо ребятишкам, живущим без родителей. И еще одарил каждого воспитанника подарком, опять-таки от имени хоккеистов «Адмирала».

Когда Самвел узнал, что в детском доме № 2 есть своя хоккейная команда, то пожелал юным коллегам, во-первых, спортивных успехов, во-вторых, увидеть их через несколько лет в раздевалке своего клуба в качестве членов команды «Адмирал». Неизвестно, сбудется его пожелание или нет, но тем не менее мальчишкам стоит прислушаться к его словам: цель в жизни должна быть у каждого.

Вы спросите, какая связь между Дедом Морозом, Снегурочкой, полицейскими и хоккеистом? Как они оказались на одном мероприятии? Ответ простой: с недавнего времени хоккейная команда «Адмирал» – член общественного совета при УМВД России по Владивостоку. И до визита в детский дом № 2 вся эта веселая команда уже побывала во владивостокском детском доме № 1, где также преподнесла подарки ребятишкам. Откроем секрет, что бородатый Дедушка Мороз и его очаровательная внучка тоже сотрудники полиции, на несколько часов перевоплотившиеся в сказочных героев.

Как рассказал «В» Михаил Жимолдинов, председатель общественного совета при УМВД России по Владивостоку, сегодня подрастает поколение, которое не знает «дядю Степу милиционера», да и само слово «милиционер» постепенно исчезает из лексикона россиян. Но зато воспитанники детского дома № 2 на долгие годы запомнят, как когда-то играли в игры и водили хоровод с милыми сотрудницами полиции в погонах и с добрыми «дядями полиционерами». Такие позитивные впечатления на всю жизнь. Возможно, кто-то из ребят, когда подрастет, тоже захочет работать в правоохранительных органах. Чтобы не только следить за общественным порядком, но и нести детям радость. Хотя бы раз в год. 

 

Автор: Сергей КОЖИН