Эти елки такие непредсказуемые…

Необычная выставка украсила набережную Спортивной гавани Владивостока. Здесь на пьедесталах, где летом и осенью демонстрировались экспонаты из выставки «ВладНаба», появились… елки. Да не простые, а сделанные со всей душой юными художниками, участниками студии Горазды Лунековой.

22 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4058 (194) от 22 дек. 2016
c54c8c8b63e67795f1105e077a582909.jpg

– Это наш подарок Владивостоку, – говорит Горазда Петровна. – Мы назвали выставку «Волшебные лики елки», и, по сути, она представляет собой подбор скульптур. Причем наши ребята полностью сделали их сами, начиная с эскиза.

25 скульптур размером около метра установлены вокруг центрального фонтана и ведущей к нему аллеи. Каждая из них – это образ елки, как (если бы он ожил) представляют его себе ребята 7 лет и старше.

Тут и «Елка-Осьминог» восьмилетней Лизы Дмитриенко, и «Елка-Рыба» семилетней Юли Ботовой, и «Елка-Котик» девятилетней Инессы Вагановой… Найдутся и «Елка-Тигр», «Елка-Пират», даже «ЦифроЕлка-Отличница»…

– Все дети верят в чудеса, и сами они немного волшебники, – говорит Горазда Лунекова. – Наши ребята, создавая свои елки, прошли путь от эскиза карандашом и макета форматом А4 до скульптур выше своего роста. Это ли не чудо? Замечу, что все скульптуры созданы на личные средства родителей каждого из участников выставки. А посыл нашего подарка городу очень прост: в наших (и даже детских) силах сделать свой город самым лучшим городом земли!

   

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ