Проверки по следам «Магаззино»

Роспотребнадзор провел проверки в тех магазинах, которые раскритиковал в своей программе «Магаззино» ее ведущий Александр Молочко.

16 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4055 (191) от 16 дек. 2016

Как сообщила пресс-служба края, программа «Магаззино», которая в октябре побывала в ряде супермаркетов и на рынках приморской столицы, выявила нарушение санитарных норм, грубость персонала.

По словам начальника отдела защиты прав потребителей краевого управления Роспотребнадзора Марии Араловой, визит популярной телепередачи стал поводом для проведения в некоторых торговых точках, а именно «Фреш 25» (Семеновская, 15) и «Реми» (Борисенко, 35), контрольно-надзорных мероприятий.

– В супермаркетах выявлено нарушение санитарных правил, наличие продукции с истекшим сроком годности, – отметила Мария Аралова.

Представитель «Реми» Светлана Парафиенко в свою очередь заметила, что мероприятия дератизации и дезинфекции помещений проводятся регулярно.

Представители торговых сетей уверяют, что после проверки приняли меры по устранению всех нарушений.

– Директор магазина снят с должности. С компанией, которая проводила дезинфекцию и дератизацию, расторгнут договор. На сегодняшний день вся информация о юридических лицах доведена до потребителей, – сказала директор по маркетингу торговой сети «Фреш 25».  

Автор: Отдел новостей «В»