Лучший юный журналист живет в столице Приморья

Школьница из Владивостока Арина Левадняя стала победителем X фестиваля-конкурса детской прессы «Океанский медиапарад» в номинации «Лучший журналист».

15 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4054 (190) от 15 дек. 2016

В фестивале, который состоялся во Всероссийском детском центре «Океан», приняли участие юные журналисты, фотографы, операторы, монтажеры из Курганской, Иркутской, Омской областей, Забайкальского, Хабаровского, Камчатского краев, Бурятии и других уголков России. Для школьников были подготовлены всевозможные курсы, форумы, конкурсы и дискуссии, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Отмечается, что победа в фестивале-конкурсе далеко не первая для Арины. Так, юная журналистка побеждала в краеведческих конкурсах, работала в пресс-отряде в Международном детском центре «Артек», участвовала во всероссийском семинаре «Профессия журналист», проходила практику в газете «КиношкоДа» в рамках Школы кино и тележурналистики под руководством заведующей отделом туризма и краеведения владивостокского Дворца детского творчества Татьяны Никитченко.

Автор: Отдел новостей «В»