Новые корпуса краевого онкодиспансера обещают сдать в 2018 году

Подробный план-график строительства нового здания краевого онкодиспансера представлен депутатам регионального парламента, сообщила пресс-служба Законодательного собрания Приморского края.

15 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4054 (190) от 15 дек. 2016

По словам исполняющего обязанности директора краевого департамента градостроительства Максима Веденева, для завершения строительства лечебно-диагностического корпуса Приморского онкологического диспансера в 2016 году были предусмотрены средства в размере 233 млн рублей. В июне 2016 года заключен государственный контракт с ООО «ДВ Монолит» на сумму 222,4 млн рублей. Но на сегодняшний день освоено менее 10 процентов от суммы государственного контракта (23,04 млн рублей). Основная причина невыполнения работ, по объяснению подрядчика, – отсутствие у него денежных средств для закупки материалов, поскольку контракт не предусматривает авансовый платеж. Руководитель департамента сообщил, что уже принято решение о расторжении контракта.

На строительство палатного корпуса онкологического диспансера в 2017 году предусмотрено 337 млн рублей. Заключить контракт планировали в этом году, но аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по указанному объекту дважды был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Приморским парламентариям пообещали в конце декабря запустить конкурсные процедуры, чтобы определить новых подрядчиков для строительства лечебного и палатного корпусов. Если аукционы будут результативны, заключение контрактов планируется в феврале будущего года. Согласно графику строительства, который представители администрации края озвучили в ЗС ПК, ввод объектов запланирован в первом квартале 2018 года.

Автор: Отдел новостей «В»