В день приема в мэрию обратились 109 горожан

В День Конституции РФ, 12 декабря, во всех органах государственной власти нашей страны проводился общероссийский день приема. Любой гражданин России мог обратиться в государственные структуры за решением вопросов, относящихся к их компетенции.

15 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4054 (190) от 15 дек. 2016

В администрации Владивостока прием вели исполняющий обязанности главы приморской столицы Константин Лобода, заместители главы администрации краевого центра, начальники профильных управлений города. В здании мэрии в этот день был оборудован специальный мобильный центр регистрации граждан, обратившихся в муниципалитет.

По информации начальника управления по работе с обращениями граждан Анны Нетай, прием проходил с 12 до 20 часов, за решением насущных вопросов обратились 109 горожан – на 23 больше, чем в 2015 году.

В основном граждане обращались в администрацию Владивостока по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта жилья, содержания придомовых территорий, выделения земельных участков многодетным семьям, предоставления жилья. Все обращения приняты в администрации города к обязательному исполнению.

Как отметили в пресс-службе администрации Владивостока, прием граждан прошел конструктивно и результативно. Граждане благодарили сотрудников мэрии за оперативно предоставленную возможность обсудить и решить ту или иную проблему с руководством города.

Необходимо также отметить, что право на обращение в органы муниципальной власти горожане активно реализовывали и до этого дня. В нынешнем году руководителями администрации Владивостока на личных приемах было принято 850 человек. Обратившихся в мэрию за решением своих вопросов иными доступными средствами (письменно и через интернет-приемную) в уходящем году уже насчитывается 22840 граждан.

Автор: Отдел новостей «В»