Стань Дедом Морозом для сирот

Жителей Владивостока приглашают принять участие в благотворительной акции «Мандаринка». Активисты и волонтеры Молодежного ресурсного центра предлагают всем сделать сладкий и полезный подарок для воспитанников детских домов приморской столицы.

14 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4053 (189) от 14 дек. 2016

Благотворительная акция «Мандаринка» состоится во Владивостоке во второй раз, сообщили в МРЦ. Во время подобной акции в прошлом году совместными усилиями молодежи Владивостока и горожан было собрано около 650 килограммов цитрусовых, которые были переданы в центры содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году было решено продолжить эту добрую традицию.

– Цель акции «Мандаринка» – подарить новогоднее настроение детям, которые, к сожалению, по разным причинам оказались без родителей. Мы приглашаем устроить праздник для этих ребят всех желающих. В роли Деда Мороза и Снегурочки может выступить каждый из нас. Уверена, что нам это будет несложно. Необходимо принести в наш центр в любом количестве мандарины или апельсины, – рассказала начальник отдела проектов и программ МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ксения Харлан.

Сбор свежих фруктов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоится 22 и 23 декабря с 9 до 15 часов по адресу: ул. Пограничная, 12. Тел. для справок 222-22-94.

Все собранные цитрусовые волонтеры и активисты МРЦ развезут в тот же день в центры содействия семейному устройству детей-сирот. Кроме сладких подарков для воспитанников также будет приготовлен сюрприз: волонтеры и ученики школы № 22 устроят в каждом детском доме праздничный концерт.

Автор: Отдел новостей «В»