И в наших широтах растут абрикосы

​Владивостокцев приглашают на лекцию по выращиванию на садовых участках ароматных теплолюбивых фруктов – абрикосов. Да-да, они прекрасно могут расти и в наших широтах.

14 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4053 (189) от 14 дек. 2016

В пятницу, 16 декабря, состоится очередной урок в городской школе садоводов и огородников. Темой занятия станет выращивание абрикосов на юге Приморья, а также способы их защиты от вредителей и болезней, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Напомним, что каждую пятницу в актовом зале административно-территориального управления Первореченского района (ул. Ильичева, 15, 2-й этаж) проходят бесплатные лекции для садоводов и огородников нашего города. Лекторами выступают сотрудники Приморской овощной опытной станции, Дальневосточной опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Вавилова (ВИР) и садоводы-любители.

Начало занятий в 15 часов. Принять в них участие приглашаются все желающие. Вход свободный.

Отметим, что занятия в школе садоводов и огородников продолжатся до новогодних каникул. В частности, 23 декабря состоится лекция «Красивый сад своими руками» (автор – Регина Ким, ландшафтный дизайнер). Занятие 30 декабря будет посвящено лиановым растениям – актинидии, лимоннику. Об агротехнике их выращивания, способах защиты от вредителей и болезней расскажет кандидат сельскохозяйственных наук Павел Чебукин. 

Автор: Отдел новостей «В»