На строительство спортивных сооружений в регионе потратят миллиарды

На Дальнем Востоке построят 12 физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовый каток, стадион на 500 мест, крытый легкоатлетический манеж и тренировочный комплекс.

9 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4051 (187) от 9 дек. 2016

Возведение этих спортивных сооружений предусмотрено в государственной программе РФ «Развитие физической культуры и спорта».

– Уже начаты реконструкция стадиона в Большом Камне, строительство спортзалов в малых населенных пунктах Якутии. Хабаровскому краю предоставлена субсидия на создание детского технопарка, началось создание межрегионального центра профессиональных компетенций в Комсомольске-на-Амуре. На указанные мероприятия из федерального бюджета будет дополнительно направлено 6,7 млрд рублей, – приводит слова главы Минвостокразвития Александра Галушки информагентство «Интерфакс».

Кроме того, в федеральной программе развития образования предусмотрены средства на развитие Всероссийского детского центра «Океан».

Напомним: председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки, Минтруду, Минздраву, Минспорту и Минкультуры в срок до 31 марта 2017 года завершить работу по формированию дальневосточных разделов в рамках соответствующих государственных программ, а также обеспечить приоритетное финансирование мероприятий и объектов, реализуемых на Дальнем Востоке.

Автор: Отдел новостей «В»