Несовершеннолетних испытают фестивалем ГТО

Во Владивостоке стартовал второй этап фестиваля города по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников от 9 до 17 лет.

8 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4050 (186) от 8 дек. 2016

Мероприятие продлится до 11 декабря, уточнили в пресс-службе приморской столицы. Школьники посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, беге (на 60 м, а также на 1,2 и 3 км), плавании, прыжках в длину и др.

Фестиваль ГТО проводится муниципальным центром Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который работает на базе специализированой детско-юношеской спортивной школы единоборств города.

Напомним, что с 2016 года испытания ГТО по всей стране могут выполнять школьники и студенты от 6 до 29 лет. Остальные граждане – от 18 до 70 лет и старше смогут выполнять нормативы ГТО с 2017 года. Все участники должны быть зарегистрированы на федеральном сайте ГТО, получить уникальный идентификационный номер, заполнить соглашение на обработку персональных данных, взять справку учащегося из общеобразовательного учреждения.

Автор: Отдел новостей «В»