Дождь не остудил атаки

Очередной матч первенства России с “Междуреченском” в пятницу “Луч” проводил, как и все предыдущие встречи на своем поле, собранно и результативно.

30 июнь 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №405 от 30 июнь 1998

Уже на 2-й минуте Александр Смирнов распечатал ворота гостей. Сибирякам больше не оставалось смысла отсиживаться в обороне. А в открытой, скоростной игре, да еще при поддержке переполненных трибун, Куркин и компания чувствуют себя как рыба в воде.

Еще трижды хозяева добивались успеха. На 25-й минуте это сделал Иван Доценко. Сразу после перерыва (48-я минута) свое веское слово сказал Роман Мельник, который забил уже седьмой гол с начала первенства.

Несмотря на достигнутый счет 3:0 и внезапно хлынувший ливень, “Луч” продолжал идти вперед. И на 83-й минуте вышедший на замену Евгений Молоков ставит последнюю точку - 4:0.

Другие результаты тура: “Заря” - “Селенга” - 0:0, “Чкаловец” - “Звезда” - 2:0, “Торпедо” - “Сибиряк” - 2:2, “Динамо” - “Металлург” (Кр.) - 0:1, “Амур-Энергия” - “Кузбасс” - 2:0, СКА - “Виктория” - 4:0, “Океан” - “Металлург” (НК) - 0:1.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, “Владивосток”