Владивосток созывает ледовые дружины

Стартовал прием заявок на участие в турнире по дворовому хоккею на кубок главы Владивостока Игоря Пушкарева. Соревнования будут проходить с 7 января по 1 марта 2017 года на муниципальных хоккейных коробках и крытых площадках.

7 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4049 (185) от 7 дек. 2016

К участию в турнире допускаются команды, игроки которых не являются профессиональными хоккеистами (имеют статус «любитель») и не принимают участия в регулярных календарных играх и соревнованиях городского, краевого, федерального и международного уровней, напоминает пресс-служба мэрии. Возраст – от 16 лет и старше.

Турнир седьмой год подряд организует управление развития физической культуры и массового спорта администрации города.

– По традиции состав команды не может превышать 22 человека, включая ее тренера и представителя. Драфты (переходы игроков) между командами не допускаются. Игроки каждой команды должны иметь одинаковую форму, шлем, коньки и клюшки. Для вратаря обязательна полная амуниция. Во время поединка запрещено применение силовых приемов и намеренные попадания шайбы в полевых игроков, – уточняет начальник управления Юлия Вельбик.

Для участия в турнире необходимо до 25 декабря 2016 года отправить предварительную заявку на электронный адрес [email protected], [email protected] с пометкой «Заявка на турнир по хоккею». По всем вопросам необходимо обращаться в управление физической культуры и массового спорта администрации Владивостока по адресу: Партизанский проспект, 13а, тел./факс: (423)242-92-82.

Автор: Отдел новостей «В»