Сегодня в моде белые елки. А также растущие на даче

Новогодняя атмосфера все сильнее окутывает Владивосток

7 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4049 (185) от 7 дек. 2016
5cb5ea3a2cd19085c4d83ec47a12b25c.jpg

Подготовка к празднованию Нового года полным ходом идет в приморской столице. На этой неделе специалисты приступили к украшению главной городской елки на центральной площади. По традиции она будет не только самой большой, но и самой нарядной среди девяти новогодних елей, установленных в центре и в отдаленных районах города. Впрочем, младшие сестры не сильно уступают ей в красоте. Особенно заметно это с наступлением вечерней темноты.

Как рассказали в пресс-службе администрации Владивостока, елку на центральной площади украсит 120-метровая световая сетка-гирлянда, на которую повесят яркие игрушки. К слову, в этом году к празднику приобретено более 600 красных, синих и желтых шаров.

Макушку главного новогоднего атрибута приморской столицы будет венчать звезда.

Между тем праздничные огни в городе зажглись уже в первый день зимы. С 1 декабря по вечерам начали включать светодиодные гирлянды, фигуры и игрушки на елках, установленных на районных площадках. Всего во Владивостоке смонтировано девять елочных конструкций, в том числе в поселке Трудовое, в поселке Подножье на острове Русском и на острове Попова. Теперь главный символ Нового года создает по-настоящему праздничную атмосферу.

Площадки, где установлены елки, традиционно являются излюбленными местами для прогулок горожан. Молодежь и взрослые фотографируются на фоне нарядных деревьев, назначают около них свидания.

– Новогоднее настроение уже чувствуется, город нарядный, украшенный, елки и огоньки везде сверкают, – рассказывает жительница микрорайона Снеговая Падь Надежда. – Дети рады очень. Мы практически каждый вечер с внучкой катаемся на ледянках и непременно приходим к елочке. Она создает атмосферу праздника. Мы готовимся к Новому году и ждем от него мира, здоровья и семейного благополучия, а больше ничего и не надо.

– Я считаю, что елки должны быть в каждом районе города, – говорит старшеклассник Алексей. – Такая новогодняя площадка, где можно погулять, почувствовать приближающийся праздник, к тому же около елки стало удобно назначать встречи с друзьями. Мы теперь так и говорим: «Встретимся около елки».

  

Автор: Отдел новостей