Двухлетний водитель наехал на мать

В Приморье сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием 2-летнего водителя иномарки, сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД УМВД РФ.

29 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4044 (180) от 29 нояб. 2016

По предварительным данным, семья в составе четырех человек приехала на дачный участок, расположенный в Партизанском районе. Взрослые вышли из автомобиля, оставив в салоне Toyota RAV4 2-летнего сына. Отец вошел в дом, мать с годовалым ребенком на руках доставала из багажника коляску. В этот момент оставленный без присмотра малыш сел на сиденье водителя и переключил рычаг автоматической коробки передач с положения «парковка» в «нейтральное». Автомобиль начал движение назад и совершил наезд на стоящую позади него женщину с ребенком на руках. В результате удара мать юного водителя получила перелом ребра и травму колена, его младший брат – ушибы и ссадины лба. Авария произошла в конце сентября, однако информация о случившемся поступила в Госавтоинспекцию Партизанского района спустя месяц.

Родители нередко оставляют ребенка в салоне, не понимая, насколько это опасно, тревожатся инспекторы ГИБДД. Помимо последствий, описанных выше, машину с ребенком внутри могут эвакуировать, угнать, в нее может врезаться другая машина. В летнее время температура в салоне может достичь критического для ребенка максимума, а зимнее – минимума, предупреждают сотрудники ГИБДД. 

Автор: Отдел новостей «В»