Главную ель украсят серебристо-красно-синие тона

Во Владивостоке готовятся к установке главной новогодней ели.

24 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4042 (178) от 24 нояб. 2016

Специалисты подрядной организации уже начали завозить оборудование на площадь Борцов за власть Советов на Дальнем Востоке. Активная фаза работ по монтажу 28-метровой конструкции (таков рост этого праздничного дерева) начнется после проведения заключительной продовольственной ярмарки в этом году, которая развернется на центральной площади в конце недели – 25-26 ноября.

– Наша главная елка будет украшена игрушками и новыми шарами – серебристого, красного и синего цветов, – отметил директор муниципального учреждения «Дом культуры «Владивосток» Алексей Скуридин.

К середине декабря на центральной площади Владивостока будет также сооружен зимний городок. Здесь появятся новогодняя ледяная горка, новые арт-объекты – маяк, корабль, мельница и другие тематические светодиодные фигуры. Помимо этого, главную площадь приморской столицы в преддверии праздника украсят новая светодиодная сетка-гирлянда и специальный экран, на котором будут транслировать поздравления.

Ощущение праздника будет создавать и новогодняя иллюминация. Переливаться разноцветными огоньками центральные улицы Владивостока начнут уже в первых числах декабря.

Кстати, светодиодная игрушка «Новогодний подарок», которая в прошлом году красовалась на центральной площади Владивостока, в этом году будет находиться рядом со скульптурой амурского тигра напротив театра оперы и балета. Шестиметровый светодиодный шар установят, как и в прошлом году, в районе фуникулера.

Напомним: всего приморскую столицу до конца ноября украсят девять нарядных елей, в том числе на острове Попова, в поселке Трудовое. Каждая из них будет украшена яркими шарами, светодиодными фигурами, гирляндами и звездой.

Автор: Отдел новостей «В»